О дополнительных мерах поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства

Приказом Агентства Республики Казахстан по регулированию и развитию финансового рынка от 15 июня 2020 года № 251, разработан Порядок предоставления мер поддержки субъектам малого и среднего предпринимательства.

Порядок разработан в целях предоставления субъектам предпринимательства, финансовое состояние которых ухудшилось в период чрезвычайного положения и (или) карантина, дополнительных мер поддержки для поддержания бизнеса, реализации планов по восстановлению финансового состояния и предотвращения случаев возникновения просроченной задолженности по договорам предоставления микрокредита, выданных на предпринимательские цели.

Порядок предоставления отсрочки распространяется на субъекты малого и среднего предпринимательства (далее-МСП), осуществляющих деятельность в отраслях, деятельность которых ограничена, запрещена либо приостановлена в результате введения карантинных мер. Отсрочка по договорам предоставления микрокредита для субъектов МСП предоставляется на 60 дней с 3 августа до 1 октября 2020 года.

Кредитная организация принимает решение о предоставлении отсрочки платежей по договорам предоставления микрокредита субъектов малого и среднего предпринимательства, на основании заявления заемщика, поданных в кредитную организацию с 16 июня 2020 года по 15 сентября 2020 года.

Заявление заемщика составляется в произвольной форме и предоставляется в кредитную организацию посредством электронной почты: shf@shinhanfinance.kz, shf2020@shinhanfinance.kz

Контакты для получения информации:

Тел: +7 (727) 3552-550, +7 701 152 8862